何を買っても「高いなぁ…」と思わずにはいられない昨今、1束100円のニラを見つけて思わず手が伸びる。
にら玉かな?なんて思いながら帰宅したんだけどね、実際に作ったのはにら玉うどん。
山盛りのニラがぺろりと食べられる。